Германия – страна для лучшей жизни

Германия – страна Западной Европы, которая имеет долгую и богатую историю. Она заманивает туристов своей невероятной архитектурой и достопримечательностями, а многие остаются здесь на постоянное место жительства, и это не удивительно, ведь Германия занимает одну их лидирующих строчек по уровню и продолжительности жизни.

Каждое место в Германии, от столицы, до небольшого поселка, сочетает в себе все то невероятное, что создает полноценную картину и атмосферу величественной страны с красотами природы. Куда бы ни отправились – страна сможет удивить в каждом своем уголке. Обязательна к посещению столица Германии – Берлин. Он собрал в себе архитектуру многих периодов, поэтому здесь можно увидеть как старинные здания, так и небоскребы. Число храмов и соборов здесь превышает 20, а один из самых известных – Берлинский кафедральный собор, расположенный в центре Берлина. Город также славится своими замками, самый крупный – Замок Шарлоттенбург. Прекрасно провести время можно в театрах, музеях, галереях, парках развлечений и отдыха, которых в Берлине достаточно, чтобы выбрать на свой вкус. Помимо Берлина стоит посетить такие крупные города Германии, как Мюнхен, Кёльн, Дюссельдорф, Гамбург и другие, в зависимости от того, чего хочется получить от поездки. Если цель — насладиться природой, определенно нужно отправляться в Баварские Альпы, это место сразу сведет с ума своей красотой и масштабом. Озёра, долины, свежий воздух – все, что нужно для счастливого отдыха, а порция новых завораживающих фото вам обеспечена.

Кроме того, что Германия очень красивая страна, она славится своей медициной, которая считается одной из лучших в мире. На врачей здесь учатся около 11 лет и каждый очень ответственно относится к своей профессии. Используя новые технологии, немецкие врачи заботятся о том, чтобы пациентам было комфортно, а деление на «старых» и «молодых» здесь отсутствует, поэтому внимание к каждому человеку проявляют одинаковое. На лечение сюда приезжают со всех уголков мира. Хорошо развито акушерство и гинекология в Германии, многие женщины выбирают в пользу ведущих немецких специалистов и едут в Германию за лучшими услугами.

Образование в Германии также на высшем уровне, об этом говорит и то, что она является одной из самых популярных стран для студентов. Обучение в школе здесь может доходить даже до 13 лет, а в ВУЗах 3-3,5 года – бакалавр, 1-2 года – магистратура, следом идет докторантура. Получить студенческую визу довольно просто, поэтому стоит зациклиться на выборе специальности и университета. Самыми лучшими и популярными считаются Университет Вюрцбурга, Университет Тюбингена, Университет Карлсруэ, Университет им. Гумбольдта, а среди направлений популярны фармацевтика, юриспруденция, экономика. Отбор в университеты строгий и сложный, но для получения лучшего образования стоит подготовиться, быть готовым к возможным сложностям и верить в себя.

Также Германия популярна своей автомобильной промышленностью. Здесь производят такие марки машин, как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Opel, Volkswagen, Porsche и другие. Данная отрасль является важной составляющей экономики Германии, благодаря чему страна находится на 4 месте по производству автомобилей, производя в год около 6 миллионов транспортных средств. Многие целенаправленно едут в Германию для покупки автомобиля. Приезжают сюда и для похода по магазинам. Самыми известными немецкими брендами являются Adidas, Puma, Hugo Boss, Escada, Bruno Banani и другие. Невозможно уехать из Германии с пустыми руками. Германия – отличное место для проведения отпуска, жилья, реализации своих потенциалов и накопления нового опыта и знаний, получения образования и медицинских услуг. Германия – страна для лучшей жизни!

Оцените статью
Мир на карте