Электронные путеводители

Электронные путеводители – это собрание маршрутов, сопровождаемых навигацией, всех необходимых сведений о любой территории с ее ландшафтом, любом городе и об отдельном культурном или историческом объекте туризма. Путеводители дополнены мультимедийными энциклопедиями. Инновация таких путеводителей состоит в том, что они предлагают наличие дополнительной навигации в пространстве и содержании с использованием технологии виртуальных туров, которая создает полный «эффект присутствия». При этом у пользователя есть возможность произвольного движения внутри объектов, получая дополнительные справочные сведения.

Электронные путеводители

Большинство стран Европы давно и успешно пользуются электронными путеводителями, теперь такая возможность появилась и у жителей России. Электронный путеводитель имеет преимущества перед печатными, так как изначально создавался не только для удобства в путешествии, но и возможности сократить расходы на него.

Основное преимущество электронного путеводителя — это удобство в использовании. Этот сервис можно хранить на любом носителе, таком, как телефон, планшет или ноутбук, а для пользования им не нужна связь с мобильным оператором или подключение к сети Интернет. Более того, многие виды электронных путеводителей можно как свободно купить, так и скачать бесплатно, зайдя на специальный сайт.

Электронные путеводители содержат разнообразную информацию, которая может быть необходима или интересна в туристических поездках: список музеев с указанием адресов и часов работы, перечисление значимых исторических и культурных памятников и места их расположения, схемы движения городского транспорта, интересные туристические маршруты, важные рекомендации и основные сведения о местных обычаях и культурных традициях горожан. Кроме того, электронные путеводители подскажут, какие магазины, рестораны и увеселительные заведения есть в городе, и каких цен на услуги следует ожидать.

Теперь, путешествуя не только за рубеж, но и по России, можно с успехом пользоваться электронными путеводителями, как гидами и справочниками, доступными в любое удобное время.

Еще одна интересная особенность электронных путеводителей — это возможность виртуальных туров. Виртуальные туры с помощью электронных путеводителей — это прекрасный сервис, как для частных лиц, так и для музеев, выставочных залов, дворцов, храмов и монастырей, усадеб, историко-ландшафтных заповедников и других объектов культуры России.

Оцените статью
Мир на карте