Экскурсия: пять мест, которые вы обязаны посетить в Париже

Услышав слово «Париж», у каждого человека возникают свои мысли и ассоциации. Одни туристы приезжая в Париж, сразу же замечают главный недостаток города, утверждая, что в городе слишком грязно. Другие же охвачены атмосферой, запахом любви в воздухе, легкостью, беззаботностью, и совсем не учитывают проблемы города.

Париж часто называют городом влюбленных. Чтобы понять свое отношение к этому городу, в нем обязательно следует побывать. А чтобы лучше узнать культуру города, следует посетить хотя бы 5 главных достопримечательностей Парижа.

1. Марсово поле. Самая главная и самая известная достопримечательность города ждет на набережной Бранли. Конечно же, речь идет об Эйфелевой башне. Эйфелева башня не такая высокая, как, скажем, небоскреб в Дубае, но история ее строительства и возраст, несомненно, больше притягивает посетителей чем примеры современного строительства. Если вы не боитесь высоты, то можете полюбоваться Парижем с самой высокой точки башни. Башня очень крепко построена, и даже сильный ветер способен склонить ее лишь на 15 сантиметров.

2. Собор Парижской богоматери. Еще перед тем как посетить собор, у туристов уже захватывает дух, и это через площадь, на которой расположен собор. Здесь атмосфера действительно невероятна. Создается впечатление, что вот-вот мы увидим Квазимодо, который ждет свою Эсмеральду. Говорят, что именно здесь и кроется загадка создания философского камня.

3. Лувр. Это по-настоящему священное место для каждого туриста, который собрался побывать в Париже. Именно здесь собраны настоящие сокровища мировой скульптуры и живописи. Насчитывается более трех тысяч экспонатов. Лувр является самым известным музеем в мире. А самая выдающаяся картина, выставленная в этом музее, это, конечно, «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, название которой известно всем. Ежегодно музей принимает миллионы посетителей. Здесь можно гулять целый день. Прежде Лувр был королевской собственностью, его стены хранят много тайн.

4. Елисейские поля. Находится между триумфальной аркой и площадью Согласия. Здесь часто проводят празднование национальных праздников, а также военные парады. Множество ресторанов и торговых центров так и манят яркими вывесками.

5. Сена. Под этим пунктом, конечно же, имеется в виду прогулка по реке. Проплывая по реке, вы открываете для себя Париж совсем с другой стороны. А дополнит эту атмосферу романтичная, неспешная музыка.

На самом деле Париж, как и все столицы мира, непрерывно развивается и совершенствуется. Так, этот город всегда сможет удивить даже самого придирчивого туриста. И чтобы хоть немного узнать культуру города, этих 5 памятников культуры будет достаточно, а если вы желаете узнать Париж более подробно, то советуем почитать в источнике полезных материалов об этом волшебном городе.

Оцените статью
Мир на карте