Направляемся в Хуньчунь

Если вы устали от моря и гор, желаете отдохнуть в необычном месте, и увидеть на отдыхе нетронутую природу и культуру одновременно — то ваш путь лежит в этот город. Хуньчунь — расположен на границе между тремя странами — Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой и Северной Кореей, и туристы обычно посещают этот город первым в своей туристической поездке.

Хуньчунь как туристический центр

Достопримечательности города Хуньчунь привлекают тысячи туристов ежегодно. В первую очередь там можно хорошо и дешево покушать. В городе можно найти рестораны с разными кухнями мира, в том числе и русской кухней. И будет очень интересно узнать как китайцы представляют и готовят наши блюда, вы будите приятно удивлены русским борщом и котлетами по китайски.

Что можно посмотреть в Хуньчуне?

В первую очередь это исторические храмы и комплексы буддийских монастырей, которые выполнены в виде пагод. Монастырь Линь Бао будет рад встретить новых посетителей, а так же вы найдете там спящего Будду, и загадочный каменный лес. Для любителей экстремального отдыха есть возможность покататься на байках по крутым берегам реки.

Наверняка многие видели в новостях программы про белых тигров? Если вы загорелись найти этих чудесных белых тигров, то смело приезжайте в Хуньчунь, и вы встретите из в заповедниках у подножья горы Сенлин, сами заповедники легко найти по названиям — Фаньчуань и Цзинсинь. Вы можете оформить экскурсию в заповедник и гид проведет вас по нетронутым диким землям уссурийского края, где обитают последние представители белых тигров в мире.

Интересные места Город Хуньчунь.

Заповедник «Пяски» — интересная местность, которая находится недалеко от границы. Река Тумадцзян упирается в песчаный берег, на котором под воздействие ветров создаются причудливые картины. Курорт Синьшень готов принять вас на отдых с распростертыми объятьями. Он расположен на берегу озера, где разрешено ловить рыбу. Поймали и приготовили прямо на месте. Кроме этого есть бассейн, гольф клуб, а для детей есть развлекательные программы можно покататься на ездовых пони.

Оцените статью
Мир на карте