Достопримечательности Тбилиси

В последние года Грузия становится все более интересной страной для туристов. Она манит своей культурой, доброжелательными жителями, конечно же едой и вином. В Грузию люди летят за разнообразным отдыхом. Кто-то хочет понежиться в волнах Черного моря в Батуми, кто-то за горным отдыхом, а кто-то ближе познакомиться с культурой грузинов в Тбилиси. Очень повезет, если удастся побывать в разных частях этой замечательной страны. Уже готовы отправиться в путешествие? Тогда переходите по ссылке и бронируйте тур в компании «Санни Джорджия Трэвел», отличный сервис и низкие цены вас приятно удивят!
Но куда же пойти, если удалось приехать в Тбилиси на несколько дней?

Достопримечательности

1. Первое место, куда во всех городах идут все туристы — Старый город. Там и находятся главные достопримечательности города. Старый Тбилиси — это уличная грузинская музыка, это маленькие старые дворики, это запах шашлыка. Это — настоящая Грузия несколько десятилетий назад. Здесь жизнь осталась прежней.

2. Тут же и находятся знаменитые серные бани (Абанотубани). Они построены на теплых источниках много веков назад, и сейчас каждый турист обязан посетить это место. Именно из серных бань началась стройка города. Здесь можно провести целый день. Самое главное, что отдых здесь себе могут позволить как богатый, так и бюджетный турист. Перед тем, как пойти в баню, приготовьтесь к неприятному запаху. Это целебная вода, насыщена сероводородом. Поэтому она может показаться не особо приятной носу человека.

3. Водопад Тбилиси. Он находится в центре города. Поэтому, чтобы увидеть первобытные скалы, совсем не обязательно ехать за город. Чтобы туда попасть, от серных бань нужно пройти вдоль ущелья, а потом вдоль речки. Но, чтобы не заблудиться, можно дойти по картам гугл, введя в поиске «водопад в центре Тбилиси».

4. Церковь Святого Давида. Именно здесь можно услышать традиционное грузинское многоголосие. Такого не услышать нигде в мире. Это уникальное явление, которому грузины учатся из самого детства. А еще здесь открывается умопомрачительная панорама на весь город.

5. Если у вас есть много времени, можете поехать в пещерный город. Он находится за 4 часа езды от Тбилиси, но увидеть это определенно стоит! Там видно, как жили грузины в древние времена. В скалах вырублена словно многоэтажная квартира (13 этажей), и исследуя территорию, можно понять, как думали и чем руководствовались древние люди.

6. Мост Мира. Этот мост не видел только ленивый. Он находится в центре города, соединяя старинную часть города и современную, и выглядит достаточно футуристически. Горожанам он не совсем нравится, потому что был построен во времена Сакашвили. Но этот мост уже успел стать туристическим местом, и одним из главных украшений города.

7. Крепость Нарикала находится в самом сердце Тбилиси, на горе. Эта старинная памятка обязательна к посещению каждым туристом. Отсюда открывается вид на весь город. Здесь можно гулять несколько часов, исследуя каждую тропинку. Подняться к крепости можно как на канатной дороге, так и пешком. Лучше, конечно, пешком. Так существует большая вероятность почувствовать многолетнюю историю грузинского народа.

8. Ботанический сад — это возможность насладится природой в центре Тбилиси. Водопады, мосты, разнообразные растенья — все это можно увидеть здесь. Подходит туристам, которые хотят отдохнуть от прогулок по городу, и пройтись в тишине, исследуя местную фауну.

9. Две трубы в парке Рике. Эти две трубы, которые построили, но так и не открыли для посещения. Но несмотря на это, туристы сюда идут делать фото, и просто наслаждаться отдыхом в парке. Также можно подняться на смотровую площадку.

10. Собор Святой Троицы — эта святыня видна из любой точки города. Это самый высокий храм Тбилиси (101 метр). Величественный собор также красив и помпезен внутри. Это место тоже обязательно к посещению.

Заключение

Просто гуляя по городу, не зная куда идти и какие достопримечательности смотреть, Тбилиси никого не оставит равнодушным. В Грузию надо ехать, чтобы отдохнуть душой и забыть о негативе. Эти 10 достопримечательностей помогут лучше ориентироваться, куда точно стоит ехать. Хорошего отдыха!

Оцените статью
Мир на карте