Что подарить свекрови на день рождения

Почему многие боятся не угодить с подарком именно свекрови? Существует множество стереотипов на этот счёт. Например, мама мужа может обвинить в скупости, расточительности, невнимательности или углядеть скрытый намек.

Иногда выбор подарка доводит супругов до ссор и взаимных упреков. Не всегда именинница готова заранее сказать, что хочет в подарок, некоторые любят сюрпризы. И нужно очень постараться, чтобы угодить. Обязательный момент – необходимо выразить любовь и признательность человеку, к которому у Вас противоположные чувства. Удачный презент может сблизить невестку и свекровь. Тем более если подарок будет вручен не дома, а на вечеринке в кафе. Отличным решением будет отпраздновать юбилей в Кунцево в ресторане House mafia, такой праздник запомнится надолго и все участники будут сыты и довольны. А во время праздника можно будет и подарок вручить более торжественно.

Выбор подарка зависит от того, какой образ жизни ведет женщина. Важно определить ее интересы – дача, домашний уют, фитнес, путешествия, хобби. Лучше всего записывать желания, невзначай высказанные свекровью в течение года. И помнить, что свекровь – прежде всего женщина, со своими индивидуальными предпочтениями.

Универсальные подарки

Для тех, кто не успел подготовиться заранее – есть универсальные подарки. К ним относятся: бытовая техника, набор посуды, качественный шоколад, растение в горшке или набор косметики, лучше нейтрального назначения – для душа и ванны. Если вы живёте вместе с мамой мужа, то дарите практичные подарки, которые улучшат общий быт. Если вам повезло жить отдельно- будут уместны сувениры либо декоративные предметы – статуэтки, вазы, фигурки. Неплохим вариантом является книга или энциклопедия, купленная с учётом интересов именинницы.

Для особо привередливых натур подойдет презент в виде подарочного сертификата на шоппинг или посещение салона. Это очень современный и практичный вариант. Проявляя внимание, Вы предоставляете возможность выбора имениннице.

Ручная работа

Если Вы рукодельница, то очень ценным может стать подарок, изготовленный своими руками: вязаная вещь, фотоколлаж, поздравительное видео или архив старых фильмов, переписанный на компакт-диск. Простор для фантазии безграничен, а свекровь обязательно оценит проявленное внимание.

Гастрономические подарки

Эти подарки относятся к разделу универсальных только на первый взгляд. Но если проявить фантазию, то съедобный подарок вызовет бурю эмоций и надолго останется в памяти. Это может быть оригинальный торт, фруктовый или шоколадный букет, корзина, наполненная деликатесами или выполненная на заказ шоколадная открытка ручной работы.

Спорным и сомнительным подарком является путёвка на курорт или в санаторий. Особенно, если презент преподнесён в качестве сюрприза. Ведь у свекрови могли быть свои планы на период отпуска. Чтобы такой подарок радовал, его обязательно нужно согласовать заранее.

Что дарить нельзя.

Подарок не должен быть слишком личным, как например, нижнее бельё или сорочка, особенно если у Вас нет тёплых и доверительных отношений.

Категорически нельзя дарить омолаживающие и антицеллюлитные средства. Это воспримется как намёк на неидеальный внешний вид.

Если свекровь суеверна, то нельзя дарить предметы, которые можно воспринять как ритуальные. Например, зеркала, часы, наборы ножей. Даже украшения с жемчугом могут восприняться крайне негативно, как символизирующие скорбь и слёзы.

Нежелательно дарить деньги в конверте, такой способ обезличивает подарок, лишая ожидаемого внимания к своей персоне.

Хорошим дополнением к любому подарку станет оригинально оформленный букет цветов, дополненный открыткой с пожеланиями и словами благодарности. Ведь именно она подарила Вам самый дорогой и ценный подарок –Вашего любимого мужа.

Оцените статью
Мир на карте