Что брать в дорогу автопутешественнику

Экстренные ситуации для автомобилистов в дороге никто ещё не отменял, насколько бы исправен их автомобиль не был. В пути, особенно передвигаясь на большие расстояния, водителя могут подстерегать самые непредвиденные неприятности. Транспортное средство может сломаться и в результате передвижение на нем станет невозможным. Чтобы удалось хоть как-то повлиять на это и исправить неполадки, следует иметь в машине определённые инструменты и приспособления. А так же стоит не забыть про провиант, вещи и средства гигиены, которые можно взять с собой в рюкзаке, а сам рюкзак можно приобрести по ссылке https://www.verybest.ru/catalog/ryukzaki/ где вы можете подобрать для себя любой рюкзак на вкус и цвет.

Какие инструменты нужно положить в багажник?

1. Прежде чем отправляться в путь на своём автомобиле, необходимо обязательно взять домкрат. Данный инструмент может быть штатным и гидравлическим. Первый вариант обычно быстро приходит в негодность, однако он имеет меньший вес, по сравнению с гидравлическим. Что касается второго вида домкрата, то для него стоит сразу же подготовить подкладку. Домкрат поможет водителю в дороге, если внезапно проколется колесо, и потребуется приподнять авто.

2. Баллонный ключ тоже нередко выручает автомобилистов. Предназначение данного инструмента закручивать болты либо гайки на колесах. Рекомендуется отдавать предпочтение крестообразному ключу.

3. Иногда завести машину так и не получается. В этом варианте приходится буксировать авто. Для этого пригодится буксировочный трос. Важно чтобы он был достаточно надежным. Желательно останавливать выбор на текстильном изделии. Предварительно стоит убедиться, что в роли крепежей служат качественные крюки. Неплохими характеристиками обладает рывковый трос. У него присутствует отличная эластичность.

4. Запаска не станет лишней в автомобиле. Стоит заранее удостовериться, что в запасном колесе присутствует допустимое давление. Рекомендуется хранить его в специальном чехле. Оно не должно иметь повреждений.

5. Компрессор может понадобиться, если в автомобиле проколется сразу несколько колес. Для таких случаев потребуется набор для ремонта покрышек.

6. Зимой может возникнуть необходимость в использовании пусковых проводов. С их помощью получится запустить мотор в машине методом прикуривания. При покупке этих приспособлений нужно смотреть на их качество и изоляцию.

7. В салон авто следует положить и огнетушитель. Его лучше расположить недалеко от водителя, чтобы при необходимости удалось им воспользоваться. Если вдруг что-то внезапно загорится внутри транспортного средства, то получится быстро затушить огонь и избежать печальных последствий.

Оцените статью
Мир на карте