Чиангмай – один из райских островков Таиланда

Северная столица Таиланда Чиангмае привлекает около 2 миллионов иностранных туристов в год — вдвое больше, чем население мегаполисов!

Даже с ужасными пробками и бешеным темпом жизни, в Чиангмае намного медленнее и расслабленнее, чем в Бангкоке. Горную обстановку можно почувствовать даже тогда, когда не видно зеленой окрестности.

Чиангмай считается широко известным культурным центром. Имеется множество кулинарных, массажных и языковых школ. Большое количество художников, писателей и творческих типов — как тайских, так и иностранных — которые поселились в Чиангмае, заставило город принять во внимание статус творческого города ЮНЕСКО.

В то время как город простирается далеко за пределы, большая часть туристов Чиангмае сосредоточена вокруг «старого города» или внутри городских стен. Создавая идеальный квадрат, ров окружает старый город. Тапа ворота на восточной стороне площади можно считать эпицентром туризма. Если вы собрались посетить город, то в этой статье вы можете узнать все подробности о том, как добраться до Чианг Мая на любом виде транспорта.

Тапе-роуд, главная дорога в город, проходит на восток через ворота к реке Пинг. «Thanon Chang Khlan» отходит от Тапа-Роуд и находится примерно в 20 минутах ходьбы от ворот. Там можно найти туристический, но еще известный ночной рынок Чианг Мая, а также множество магазинов и ресторанов.

Внутренние части старого города вдали от ровных улиц — это путаница в клубке маленьких улиц и улиц с яркими переулками, в которых иногда находятся приятные кафе.

Любой разумный человек может легко передвигаться по Чианг Маю пешком, хотя сломанные тротуары могут быть заняты пешеходами, уличными телегами и случайными препятствиями.

Чианг-Май Проживание

Из семейных пансионатов, спрятанных в тихих улочках высотных отелей, проживание в Чианг Мае широко варьируется в бюджете и качестве. Как правило, в Чиангмае гораздо больше недорогих мест для проживания, чем в Бангкоке или на других островах Таиланда.

Еда в Чиангмае.

С таким количеством кулинарных школ, творческих людей и влияния Ланны / Бирмы неудивительно, что вы найдете отличную еду в Чиангмае.

В Чианг Май есть множество вегетарианских закусочных, магазины органических соков и множество международных продуктов питания.

Возможно, самый дешевый и приятный способ познакомиться с местной кухней — это съесть еду с многих рынков и повозки. Стоит попробовать большую площадь рынка и множество телег, расположенных вдоль рва у ворот Чианг Май в юго-восточном углу города. Вы также найдете уличную еду по всей Луне Муанг — главной дороге только в Тапае.

Достопримечательности Чианг Мая.

Хотя вы можете потратить дни, просто исследуя храмы Чианг Мая бесплатно, можно заняться множеством мероприятий для аттракционов за пределами города; цена всегда включает в себя бесплатный транспорт.

Из зоопарка и нескольких шоу театра / ужина в более экстремальные приключения, такие как «Gibbon Experience zipline» или «Jungle Bungy jump», вероятно, не хватит времени и денег, прежде чем увидеть их всех!

Треккинг и посещение горных деревень популярны в Чиангмае; различные походы в горы могут варьироваться от легких, однодневных поездок до более длинных приключений.

Оцените статью
Мир на карте