Чем нас удивит Шанхай?

Ежегодно великолепный город Шанхай привлекает к себе огромное количество туристов. В чем же его секрет?
Начнем с того, что город представляет собой одну лишь центральную улицу, но какую! Длина ее составляет четырнадцать километров, и это самая длинна торговая улица во всем мире.

Чем нас удивит Шанхай?

В зависимости от изменения времени суток на улице, подобно декорациям на театральном представлении, меняются и обстановка, и события.
Музей Чжоучжуан – это не просто место, где выставлены исторические достопримечательности, это целая деревня, расположенная на воде. До одиннадцати утра тут вполне спокойно, после чего начинается период движения, когда жители отправляются по своим делам, а туристы перебираются к другим достопримечательностям. Улицы тут схожи с венецианскими, ведь в качестве транспорта используются лодочки.

Чем нас удивит Шанхай?

Набережную Вайтань не зря назвали Музеем мировой архитектуры. На протяжении полутора километров расположено пятьдесят два красивейших сооружения, выполненных в различных техниках и стилях. Помимо всего прочего на набережной имеется множество модных бутиков и ресторанов, которые так любят посещать туристы.
Еще один интересный музей Шанхая – это Сады Юань. Выполнен он в странной технике «дом-парк». Это чудо архитектурной мысли сочетает в себе красоту постройки и великолепие представленной там флоры.
Среди переплетений улиц Старого города можно обнаружить Хусиньтин – небольшой чайный домик. Пожалуй, это место является одним из наиболее почитаемых среди туристов, ведь именно здесь можно понаблюдать или принять участие в самой настоящей чайной церемонии. Естественно, для любителей сувениров тут открыта целая лавка с чайными принадлежностями.

Чем нас удивит Шанхай?

Для тех, кто предпочитает эпоху современности перед древностью, стоит отправиться в Новый свет – квартал, где старейшие постройки вполне себе отлично соседствуют с новыми зданиями. В этом месте отчетливо наблюдается веяние европейской культуры, пожалуй, на секунду можно и забыть, что находишься в Китае.
Не стоит забывать и о духовном аспекте Шанхая. Именно здесь расположен Храм Нефритового Будды. Статуи, расположенные в храме знамениты на весь мир своей уникальностью, размерами и точностью исполнения. Недалеко от храма расположен магазин с сувенирами из нефрита.
В Шанхае туристу стоит посмотреть не только исторические и архитектурные памятники. К примеру, стоит посетить великолепный океанариум, путешествие по которому вряд ли оставит кого-то равнодушным. А вы бы остались равнодушным, прогулявшись по тоннелю, длинной более километра, за стеклянными стенами которого представлено огромное количество разнообразнейших рыб и морских животных.

Чем нас удивит Шанхай?

Также не менее интересное представление можно посмотреть в исполнении акробатов, которых в Шанхае великое множество. Труппы создают тематические выступления, предстают перед зрителем в образах древних богов и воинов. Зрелище захватывает, а во время выполнения артистами сложных и опасных трюков, и вовсе забываешь дышать.
Шанхай – это удивительный город со сложной и интересной культурой. Если вы хотите прикоснуться к этому величию, вам обязательно стоит тут побывать. И не сомневайтесь, Шанхай обязательно вас удивит.

Оцените статью
Мир на карте