Чем может удивить вас германия и немцы при переезде в эту страну

Переезд заграницу или даже краткосрочное пребывание в другой стране предполагает изучение определенных этических норм, правил поведения, негласных законов в быту, обусловленных особенностями менталитета жителей другой страны. Поэтому, собираясь на ПМЖ в Германию, будет не лишним узнать об образе жизни и культуре быта местных жителей, и стараться им соответствовать, чтобы стать полноценным членом общества.

Каковы немцы в работе?
В Германии нет ступенчатой иерархии «начальник-подчиненный». Все сотрудники фирмы или учреждения выполняют определенные функции, и успех работы компании зависит от выполнения обязанностей каждым специалистом.
В связи с этим, в Германии при общении немцев с начальством нет ни малейшего признака «раболепия». Все сотрудники имеют равные права, и каждый может полагаться на защиту своих интересов при конфликтах с начальством, увольнении, вопросах о зарплате и т. д.
В Германии главным принципом в отношении к сотрудникам является соответствие поднимаемой им «планки». Если работник показывает серьезное повышение своей квалификации и превосходит других участников коллектива, то внезапное снижение качества его работы воспринимается весьма негативно.
Каковы отношения немцев с государством?
Государство Германии на деле заботится и защищает своих граждан. Система социальной защиты и поддержки как коренных жителей, так и иммигрантов очень развита. Так, в Германии можно не работать, живя на пособие и детские деньги, получать медицинское государственное страхование. Однако уровень жизни без работы все равно будет намного ниже, чем у работающих немцев. Так же очень развита сфера здравоохранения, многие туристы посещают страну с целью оздоровления и лечения, например популярна услуга позвоночник лечение в Германии, лучшие немецкие специалисты творят чудеса и вылечивают многие болезни.
В Германии очень хорошо и четко работает регулировка дорожного движения, направленная, прежде всего, на безопасность пешеходов. Переходить улицу в Германии можно с закрытыми глазами (образно, конечно).
Нетрезвое состояние водителя при ДТП является смягчающим, а не ужесточающим обстоятельством в суде.
Каковы немцы в быту?
Более 80% немцев арендуют жилье, не имея собственного дома. При этом права арендатора надежно защищаются законодательством.
У немецких женщин не принято красится даже на работу. Немки достаточно эмансипированы и независимы в жизни, в работе и отношениях с противоположным полом.
В связи с этим в Германии женщины не рассчитывают, что мужчины будут платить за них в ресторане.
Однако в Германии по статистике женщин меньше, чем мужчин, поэтому женщины, независимо от внешних данных, могут не бояться одиночества.
Приехав на ПМЖ в Германию и обосновавшись там, будьте готовы, что вам придется сортировать мусор на пластиковый, бумажный, органический и т. Д.
Как правило, все международные стереотипы о немцах подтверждаются в меньшей или большей степени. Но, тем не менее, немцы располагают к себе своим дружелюбием, спокойствием, семейными ценностями и высоким уровнем культуры.

Оцените статью
Мир на карте