Чем Испания интересна туристам?

Надоело ездить в Турцию или Египет, раз за разом останавливаясь в привычном отеле, валяясь на пляже или путешествуя по традиционному маршруту? К примеру, туры в Испанию весьма востребованы в любое время года — зимой вы можете вволю порезвиться на роскошном горнолыжном курорте, а в летнюю пору вам будет приятно насладиться отменным серфингом.

Любители пляжного отдыха, без сомнения, смогут по достоинству оценить всю прелесть отдыха на Канарских островах — очарование песчаных дюн, густых лесов, наполненных чудесным хвойным ароматом, слегка пугающих вулканов, щедро украсивших эти места фантастическими композициями из застывшей лавы и таинственных памятников архитектуры невозможно переоценить.

Помимо того, что эта страна является одной из наиболее солнечных в мире, и практически всю ее территорию занимают гористые местности, ресторанов, баров и ночных клубов здесь найдется великое множество. Таким образом, отдых в Испании придется по душе и приверженцам активного или пассивного отдыха на природе, и любителям вдоволь «потусоваться». В любое время Испания из Минска доступна для вас благодаря работе компании Sunny Travel, отличный сервис и приятные цены, рекомендуем.

Кроме того, здесь поистине отличный шоппинг — «берег кроликов», так переводится название этой страны, по праву считается одним из мировых центров моды и стиля, а множество магазинов одежда и обуви известных марок предоставляет прекрасную возможность приобрести все это по выгодной цене.

На территории Испании климат мягок и приятен, и вы не будете изнывать здесь от нестерпимой жары. Отели здесь преимущественно городского типа, расположенные отдельно от пляжей. Еще одно популярное решение, когда вы планируете отдых в Испании — аренда комфортабельной виллы, что особенно удобно и выгодно для компании друзей или родственников.

Наиболее желанными сувенирами, которые непременно стоит захватить с собой, могут стать для вас изделия из дерева и глины, традиционное испанское кружево, вышивка на шелковой ткани, а также вино (сангрия или херес), ветчина «хамон», изысканные сыры и прочие лакомства.

Планируя туры в Испанию, не забудьте оставить значительный временной резерв, который вы сможете использовать для посещения различных достопримечательностей этой страны. Непременно отправляйтесь в Аквариум Пальма-де-Майорки — здесь вы сможете познакомиться с более чем 700 видами представителей средиземноморской морской фауны.

Весьма интересна и экскурсия в аббатство Сакромонте в Гранаде, а вот любителей современной архитектуры, несомненно, порадует Городской Зонтик, или Metropol Parasol в Севилье. Это крупнейшая деревянная конструкция в мире, и, к тому же, весьма оригинальная.

Вы можете также посетить уникальное строение Аудиторио-де-Тенерифе, акустика в котором превзойдет все ваши самые смелые ожидания, Национальный парк Тейде, знаменитый богатой и разнообразной фауной и флорой — основной его изюминкой является одноименный действующий вулкан.

Заманчива и экскурсия в Парк орлов на Тенерифе, Лавровые леса или Лоро-парк, населенный самой огромной коллекцией попугаев в мире (кстати, именно здесь снималось начало мегапопулярного фильма «Автостопом по Галактике»), в Сиам-парк, к Пирамидам Гуимар, в Парк обезьян и лемуров, с которыми можно пообщаться очень близко, и в другие, не менее живописные и удивительные уголки солнечной Испании.

Несомненно, одной из главных достопримечательностей Испании можно без колебаний назвать ее национальную кухню — ароматная паэлья, оригинальная сыровяленая свинина, различные лакомства из морепродуктов и рыбы, сытный суп гаспаччо позволяют каждому туристу почувствовать себя полноправным жителем страны фламенко и корриды.

Весьма востребованы и спортивные туры в Испанию — футбольные, баскетбольные и хоккейные чемпионаты проводятся здесь с завидной регулярностью, а присутствие на них гарантирует всем болельщикам необычайно острые и яркие ощущения.

Оцените статью
Мир на карте