Чем интересен пляж Най Харн?

Най Харн расположился в южной части острова Пхукет. Протянулся пляж в длину примерно на один километр. Най Харн в числе самых красивейших пляжей острова Пхукет, его красота подчеркивается особенным ландшафтом. Расположен он между двумя мысами, покрытыми густой тропической зеленью, а примерно в центре пляжа есть озеро, которое впадает в море, как бы разделяя пляж пополам. Най Харн также считается тихим, уединенным пляжем и подойдёт для семейного отдыха. Пользуется он большой популярностью и у местного населения, а также у путешественников, кто намерен арендовать жилье на срок более месяца. В основном это те, кто приезжает в Тайланд на зимовку.

Най Харн-это песчаный берег, который плавно уходит в воду, но и здесь есть опасные подводные течения. Не стоит пренебрегать предупреждениями, если вдоль берега расставлены красные флаги. Позагорать на пляже можно на арендованном шезлонге, их в высокий сезон здесь большое количество, а можно и на принесенном с собой пляжном коврике, размеры пляжа позволяют найти для этого местечко, вдалеке от лежаков. На пляж из гостиницы вы можете доехать на автомобиле, который можно арендовать на сайте avtophuket.ru/ сервис предоставляет очень удобное оформление без залога документов, авто вам доставят в любой уголок Пхукета.

Из развлечений в непосредственной близости от пляжа Най Харн стоит отметить яхт-клуб, ежегодно тут проходит королевская регата, теннисный корт, спортивный комплекс. На самом пляже можно воспользоваться услугами аренды досок для серфинга, покататься на водном мотоцикле или банане. На пляже всегда к услугам отдыхающих местные торговцы, которые предлагают напитки или мороженное, цены естественно завышены в отличие от цен в магазинах.

Инфраструктура пляжа развита довольно-таки хорошо для не столь многолюдного пляжа, здесь при желании можно найти и подходящее кафе и нужный отель, либо гостевой дом, в зависимости от возможностей и пожеланий.

Добраться до пляжа можно на такси или арендованном байке. Най Харн немного удален от основной дороги, но если следовать указателям, то его легко найти самостоятельно, тем более, что хорошим ориентиром служит озеро вблизи пляжа.

Най Харн известен несколькими достопримечательностями в округе:

-Смотровые площадки;

-Озеро Най Харн;

-Мыс Промтеп;

-Храм Най Харн.

Самый популярной смотровой площадкой на Най Харне является мыс Промтеп, он привлекает туристов своими завораживающими видами, здесь можно наблюдать самые яркие и незабываемые закаты. В районе мыса есть небольшой военный музей, правда открыт он не всегда. Еще одной известной смотровой площадкой является Ветряная мельница. На холме находятся несколько ветряков, отсюда открывается завораживающий вид на море. Попасть на смотровые площадки можно, как в составе экскурсии, организованной местными агентствами, так и самостоятельно приехав на байке или машине. Имея карту острова, можно с легкостью найти все эти достопримечательности.

Приехав на Пхукет стоит непременно побывать на пляже Най Харн и близлежащих смотровых площадках, их красоту не описать словами, это нужно увидеть собственными глазами! Пляж также ввиду своей уединенности отлично подойдет любителям тишины и природной гармонии.

Оцените статью
Мир на карте