Азовское море и его курорты

На территории России большое количество различных морей. Большая часть туристов выбирает Чёрное море, однако сейчас это постепенно меняется, и люди для отдыха отправляются на Азовское море, которое теплее. Ещё одним плюсом Азовского моря будут цены, значительно меньшие цен курортов Черного моря, при этом здесь можно также хорошо отдохнуть.

Само по себе море имеет малую глубину, а в летнее время она становится ещё меньше. Это только плюс для отдыхающих с детьми. Поэтому на Азовское море часто приезжают туристы с детьми для семейного отдыха.

Курорты Азовского моря

Станица Должанская

В просторечье Должанка, станица Должанская располагается на косе Долгая, уходящей на 11 километров в море. Сама коса представляет собой природный волнорез между Таганрогским заливом и Азовским морем. На пляже очень много различных ракушек, отличных друг от друга по форме и величине. Если вы собрались на отдых, то рекомендуем остановиться в отеле https://optimist-hotel.ru/ где вас ждут комфортные апартаменты и отличный сервис.

Эти места являются одними из самых красивых на Азовском побережье. Прогуливаясь по станице, можно заметить изменяющееся окружающее пространство, и оборудованные пляжи, и обрывистые утёсы с не тронутыми человеком пейзажами. Самым интересным является различие между самими водоёмами, когда на одном ходят волны, другое абсолютно спокойно. Место для отдыха и купания найти можно всегда.

Ейск

Самый популярный и большой по размерам курорт Азовского моря. Здесь огромное количество пляжей из-за того, что город представляет собой полуостров, омываемый с трёх сторон. Здесь есть морской порт, аэропорт и железная дорога, так что добраться до этого места не составит труда. Пляжи находятся по большей части на Ейской косе. Самыми большими являются Центральный городской, Детский и Молодежный пляжи, а также пляж «Каменка» и «Козий пляж».

Станица Голубицкая

Станица Голубицкая – это малый населённый пункт с населением всего 4 тысячи человек. Это место не только красивое, но и обладающее полезными свойствами. Отличное место, чтобы поправить здоровье. Также это можно сделать на местном Голубицком озере. Самыми полезными свойствами обладает грязь на глубине озера, поэтому за ней придётся нырять.

Помимо водных процедур, можно сходить в этнографический комплекс “Атамань”, на страусиную ферму, а также грязевой вулкан Тиздар.

Чтобы туристам обустроиться в Голубицкой, предлагаются базы отдыха, небольшие гостиницы, пансионаты и частный сектор. Цены здесь небольшие, даже меньше, чем в Ейске.

Оцените статью
Мир на карте