Авто в прокат в Москве

По прилету в Москву мне необходимо было срочно найти машину. Я решил взять ее на прокат прямо в аэропорту. Благо такие услуги не являются редкостью, поэтому мне сразу же удалось найти необходимую компанию под названием CARLSON, можно перейти на сайт и ознакомиться поближе с компанией .

Цель моей поездки – отдых. Мне хотелось познакомиться поближе со столицей, ее традициями и культурой. Заодно хотелось осмотреть как можно больше достопримечательностей. Я давно понял, что для любителей активного отдыха и желающих увидеть как можно больше увлекательных мест идеальным решением является аренда авто.

На официальном сайте компании можно заранее забронировать автомобиль на определенные даты. Добравшись до места назначения, я предоставил сотруднику фирмы свою кредитную карту и водительские права. Карта нужна, чтобы заблокировать залог или полностью оплатить аренду автомобиля.

На сегодняшний день взять автомобиль на прокат в Европе и России без использования кредитной карты почти невозможно. Большая часть всех компаний, предоставляющая подобного рода услуги, использует вашу кредитную карту как залог безопасности. Имейте в виду, что для аренды дорогостоящего элитного транспорта понадобиться предоставить сразу две кредитных карты.

Далее меня отвели выбирать подходящий транспорт. Определившись, сотрудники компании занялись оформлением документов на машину. Важно как можно тщательнее изучить их.

После всех вышеперечисленных процедур, мной был произведен контроль машины на наличие всевозможных вмятин и царапин. Контракт я подписал лишь после проверки, ведь в противном случае придется заплатить за повреждения, причиненные не вами. Важно осмотреть на наличие сколов стекла, салон, корпус, а также колеса автомобиля. Все это, включая вмятины, царапины и дефекты другого характера обязательно должны быть прописаны в карте проката.

Карта проката имеет два экземпляра, один из них остается у вас. Копию же берет компания. Здесь я собственноручно отметил все сколы и царапины, которые присутствовали в автомобиле (их практически не оказалось, транспорт был практически в идеальном состоянии). Советую не стесняться, и отмечать даже самые мелкие и незначительные дефекты, дабы потом ваш кошелек чувствовал себя в комфорте. Сотрудники компании могут проверить наличие отмеченных повреждений, однако в большинстве случаев они это не делают. Какой смысл мне их обманывать? Если же вы найдете серьезное повреждение, например дыру в бампере, либо мятое крыло, то требуйте полноценное описание поломки, а не отметку о незначительном дефекте.

Я получил свой автомобиль, который был полностью заправлен. Согласно правилам, в таком же состояние его нужно и сдать. В случае если бак транспортного средства будет пустым, то помимо стоимости бензину нужно будет оплатить еще и дополнительный сбор (своеобразный штраф). Мой выбор пал на автомобиль Сhevrolet Cruze .

На этом все. Я сел за руль и отправился в долгожданное путешествие по Москве.

Оцените статью
Мир на карте