Австрия ждет туристов

Австрия – страна, которую украшают альпийские вершины, горные озера и множество прекрасных лесов. Старинные города, дарившие вдохновение Моцарту, Шуберту, Брамсу, Штраусу и сегодня живут ритмами средневековья. Отсутствие суеты, спокойствие и безмятежность подарят незабываемые минуты отдыха.

Австрия ждет туристов

Находясь в южной части Европы, Австрия стала местом пересечения торговых дорог, соединяя европейские центры культуры и экономики. На сегодняшний день Австрия граничит с Италией, Швейцарией, Германией, Чехией, Венгрией и Словакией. Австрийские Альпы, являясь частью Восточных Альп, занимают значительную по размеру территорию страны.

Посещение Австрии оставит в воспоминаниях самые яркие и незабываемые впечатления. Безукоризненность, максимальный комфорт, спокойный ритм старинных городов, сделают пребывание в Австрии комфортным для путешественников.

Австрия ждет туристов

Главной достопримечательностью страны, несомненно, является ее столица – Вена. Город покорит вас с первой минуты пребывания в нем и оставит след в вашем сердце навсегда. Многие из исторических и архитектурных памятников расположены в столице.

Еще со времен средневековья Вена является музыкальной и культурной жемчужиной. Именно поэтому, знаменитая во всем мире Венская опера и Дворец Бельведер в наши дни так интересны гостям Вены. Венский лес, окружая границы города, подчеркивает великолепие столицы. Одними из выдающихся мест для посещения гостями, так же необходимо назвать Дворец Хофбург, Августинскую церковь кафедральный собор Святого Стефана. Если во время прогулки по старинным улочкам Вены захотелось отдохнуть – обратите внимание на венские кондитерские, они всегда радушно встретят и подарят наслаждение вкусом австрийской выпечки.

Насладившись величием и красотой Вены, рекомендуется посетить город Зальцбург – колыбель таланта Моцарта. Здесь же можно увидеть крепость Хоэнцзальсбург, аббатство Святого Петра.

Австрия ждет туристов

Для любителей активного отдыха, можно порекомендовать катание на горных лыжах. Австрия сегодня — одна из стран, в которой на высоком уровне развит горнолыжный туризм. Страна располагает множеством разнообразных лыжных курортов – отличающихся по своему расположению, архитектуре и инфраструктуре.

Австрия ждет туристов

Миллионы туристов приезжают сюда ежегодно для того, чтобы активно отдохнуть на горнолыжных курортах, выпить известного австрийского пива или просто пройтись по историческим, красивым улицам Вены.

Оцените статью
Мир на карте