8 интригующих мест, которые турист должен добавить в свой список путешественника

С таким количеством интересных мест в мире важно расставить приоритеты. Опытный путешественник знает, что куда попало ездить не стоит. Чтобы получить все по максимому, необходимо бронировать тур заранее и выбирать места более тщательно, тогда и отдача от путешествия будет намного больше. А лучше всего довериться профессионалам из агенства «Веселый турист», просто оставьте заявку на сайте https://www.veselyiturist.ru и вам подберут самый интересный маршрут по вашим вкусам и предпочтениям. Рекомендуем!

А мы покажем восемь мест, которые обязательно должны быть в списке путешествий.

Каппадокия, Турция.

Ландшафт Каппадокии — это уникальное сокровище. Зубчатые, красные пустынные скалы составляют этот драматический пейзаж, который был местом съемок для части сериала «Звездные войны». Посетители могут покататься на воздушном шаре в этом районе, чтобы увидеть его во всей красе.

Рорайма, Бразилия.

Эта треугольная столовая гора является одним из самых загадочных мест в мире. Гранича со странами Бразилии, Гайаны и Венесуэлы, с горы открывается потрясающий вид на один из самых больших водопадов в мире. Шестидневные походы с гидом позволят вам достичь вершины.

Буэнос-Айрес, Аргентина.

Этот город является домом для танго и местом для достижения прекрасных пляжей и гор. Это центр вечеринок каждую ночь в году, и винная культура предлагает изысканность для тех, кто ее ищет. Неудивительно, что это один из любимых городов мира в Южной Америке. Круизы в Аргентине — отличный способ увидеть страну в совершенно новом свете.

Убуд, Индонезия.

Убуд является духовным центром для людей во всем мире. Целители, йоги и те, кто просто ищет мира, приезжают в Убуд, чтобы созерцать жизнь на рисовых полях. Это центр балийской культуры, где ежедневно проводятся уроки танцев, йоги и батика.

Кейптаун, Южная Африка.

Кейптаун, главный африканский город, становится признанным во всем мире культурным раем. Потрясающие пляжи сменяются Столовой горой, одним из Новых Семи Чудес Света. Кроме того, увлекательное сочетание колониальных и африканских влияний интригует туристов со всего мира.

Сиквиджор, Филиппины.

Остров Сиквиджор известен своими уединенными пляжами и историями колдовства. Туристов заманивают на остров, восхитительными свежими морепродуктами и дружелюбными жителями. Остров находится всего в нескольких минутах езды на пароме от города Думагете.

Париж.

Париж, город любви и вдохновения для поэтов, художников, мечтателей и деспотов на протяжении всей истории. Несомненно, столица моды Европы, ее открытые площади, неоклассические фасады и восхитительные бульвары дополняются такими знаковыми достопримечательностями, как Эйфелева башня, Лувр и Триумфальная арка. Столица культуры кафе, французская столица предлагает прекрасную возможность смешать подлинное наследие с изысканными, эксклюзивными магазинами, и шумной ночной жизнью.

Манхеттен.

Если устали от «старой Европы» и хотите попробовать что-то, что является двигателем западной культуры, подумайте о Манхэттене. Манхэттен, изначально являвшийся голландской колонией, является самым густонаселенным районом Нью-Йорка, а его потрясающий выбор отелей, ресторанов и магазинов, таких как Bloomingdales и Macy’s, позволяет легко понять, почему он так популярен. Существует также практически неисчерпаемый запас знаковых мест для изучения, включая Центральный парк, Рокфеллер-центр, Эмпайр Стейт Билдинг и Таймс-сквер.

Оцените статью
Мир на карте