5 туров для аэрофобов или собираемся в автобусные туры

Для тех, кто не может усидеть дома, но боится летать самолетом, есть отличный выход — автобусный тур. В статье представлены самые актуальные направления с выездом из Москвы.

Если хочется прокатиться до южных регионов России, то рекомендуется рассмотреть автобусный тур в Элисту. Поездка не будет легкой. 14 часов в пути, колоритная публика, а за окном степи сменяют пустыни. К тому же сухой и жаркий климат даст о себе знать. Однако, в конце маршрута путешественников ждут настоящие чудеса — шахматный городок и святыни буддистов. Те, кто уже ездил в такой тур, советуют выбирать для поездки период межсезонья. Поездка станет намного комфортней.
Для жителей Перми есть отличный вариант — туры выходного дня, подробнее можно узнать на сайте http://zolotoy-kompas.ru/aktiv/pvd и сразу же забронировать тур, они настолько разнообразны, от похода на лошадях до покорения горных вершин, что любой турист найдет что-то себе по вкусу.

Польша — Варшава

Во время автобусного тура в Варшаву путешественников может потрясти на ухабах. Весь путь занимает более суток. По приезду в этот город туристы встретятся с приемлемыми ценами и с высоким качеством обслуживания, например, в гостиницах, ресторанах и др. Поражают великолепные дворцы, которые сохранились с прошлых времен. Сюда же входит королевский. В соседних городах Гдыне и Катовнице можно насладиться великолепными музыкальными фестивалями.

Эстония — Пярну

Путь до конечной точки занимает меньше суток. На границе, скорей всего, будет устроен досмотр каждой вещи. Пограничники работают с фонариками при присутствии собак. Пока проходит досмотр, можно развлечь себя фильмом или сериалом, но Wi-Fi может зависать. Все трудности путешествия на автобусе будут забыты, когда туристы встретятся с достопримечательностями. Пляжи, старинные здания, ратуша и городские ворота. В восторг приводят музеи, такие как имени Чарли Чаплина, Краеведческий и многие другие.

Франция — Париж

Многие относятся с недоверием, когда слышат об автобусном туре до самого Парижа. Дорога занимает около 48 часов. Автобус оснащен всем самым необходимым для комфортного переезда. Wi-Fi транслируется бесперебойно, есть биотуалет, и конечно, незаменимый компонент долгих переездов — кофе. Про достопримечательности Парижа известно всем: Эйфелева башня, Монпарнас, величественный Лувр, Елисейские поля, Нотр Дам Де Пари и многое другое. Париж отличное место для любителей селфи и просто для фотографов. Как известно, Париж — город влюбленных. Обязательным пунктом программы является дегустация местных блюд.

Швейцария — Цюрих

Финансовый центр Швейцарии — столица банков и фондовых бирж — Цюрих. 48 часов поездки и пункт назначения доступен к просмотру. Здесь можно бесконечно любоваться видом старого города на фоне горного массива. Романтикой наполнена каждая уютная улочка. Хочется бродить часами, наслаждаясь великолепным кофе и шоколадом. Каждый найдет себе занятие по вкусу в этом великолепном городе.

Оцените статью
Мир на карте